![]() |
|||||||||||||||||||||||||||
|
Construction goods
1250mm Width Pu Sandwich Panel |
| Type | Polyurethane Sandwich Panel |
| Core Material | Polyurethane |
| Surface Material | Color Steel Sheet |
| Core Thickness | 50-100mm |
| Steel Thickness | 0.4-0.7mm |
| Length | 11.8m |
| Fire Rating | B |
| Density | 40-45kg/m³ |
| Water Absorption(kg/m³) | <0.30</td> |
| Color | Any Ral Color |
| Surface Appearance | Small wave, Flat, Embossment, Big rib, etc. |
| Advantages | Fireproof/Insulation/Waterproof/Easy Install/Lightweight |
| Usage | prefab houses, warehouse, factory, shop, office ,etc. |

big discount easy installation polyurethane cheapest sandwich panel

big discount easy installation polyurethane cheapest sandwich panel





Free Design for you!
Buy Sandwich Panels,
Free Design and Layout.

Good deal: buying from seller
|
This page is about importers and exporters of 1250mm Width Pu Sandwich Panel Search in a category : Construction goods Search in a category : width, sandwich, panel, 1250mm |
Thursday, May 29, 2014
Notre entreprise Frumaex est une entreprise espagnole située en extrémadoure et qui a été fondée il y a plus de 16 ans. Actuellement, nous voudrions exporter nos prunes à chair rouge sur tout le territoire français. C'est pourquoi nous recherchons des importateurs/ grossistes Français...
Thursday, November 22, 2012
Quantity : 100 - Price : 450€
Notre Notre toilette portative est le cheval de bataille parmi les produits de notre gamme. Il s'agit d'un véritable pas en avant dans l'industrie assainissement portable et est le résultat de plusieurs années d'expérience de fabrication. "Toilette" offre la facilité d'utilisation...
Tuesday, May 12, 2026
Quantity : stock - Price : 1,00€
Vous cherchez un fournisseur, un lot ou un bien? Rien de plus simple, nous sommes là pour faciliter vos recherche et vous mettre en relation avec les profésionnels du métier. Notre role est de vous mettre en relation à moindres couts. Nous mettons à disposition un questionnaire...